Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Здание школы введено в эксплуатацию в 1957 году, имеет 3 этажа и подвальное помещение.

1 этаж имеет 3 учебных кабинетов,  актовый зал, медицинский кабинет, столовую, физкультурно-оздоровительный комплекс, вестибюль, гардероб, туалет, подсобные помещения.

2 этаж  имеет 10 учебных кабинетов, кабинет директора, учительскую, кабинет социального педагога, химическую лаборатортю, подсобные помещения, туалет.

3 этаж имеет 9 учебных кабинетов, школьный музей, кабинет бухгалтера.

В школе оборудовано 20 учебных кабинетов из них:

6 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка, 1 кабинет английского языка, 2 кабинета истории и обществознания,  2 кабинета технологии, кабинет физики, кабинет химии, кабинет информатики, кабинет ОБЖ, кабинет географии, кабинет биологии.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Тренажерный зал и спортивная площадка с секторами для занятий футболом, баскетболом, волейболом и игровой площадкой.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 60 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; малый спортивный зал адаптирован под использование как танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

и информационно-коммуникационным сетям

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Главным в средствах обучения является: устное слово, речь учителя. Главный инструмент общения – передача знаний. Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства, так как более 80 % информации учащиеся воспринимают зрительно. Мы используем предметы и объекты природной и искусственной среды: карты, схемы, диаграммы, модели, дорожные знаки, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы, CD/DVD-диски.

• Два локальных сервера ресурсов
    • __ персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх __ имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – ___, учительских – ___
    • Веб-камер – 13
    Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, актовый зал, кабинетам начальных классов и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.