• О школе

Полное наименование: муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20» Энгельсского муниципального района Саратовской области

Сокращенное наименование: МОУ «СОШ №20»

Дата создания: 1957 год

Наша школа сегодня - это «школа больших возможностей», где каждый учащийся и учитель могут добиться успеха. Наша школа сегодня - это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать взрослым.

История школы

23 января 1956 года принимается решение о строительстве школы на 400 мест. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20» была основана в 1957 году. Первые ученики пришли в школу 28 октября 1957 года. Первым директором школы был Уткин Александр Георгиевич.

В 1963 году директором школы была назначена Молодых Ева Михайловна. В 1970 году было завершено строительство пристройки к зданию школы. В 1979 году создан школьный музей имени Марии Ивановны Кулькиной (на фото - сбор, на котором дружине присвоено имя М. И. Кулькиной). Музей существует и в настоящее время. За время руководства Полукаровой Людмилы Анатольевны школа получила статус школы полного доверия.

В 1992 году директором школы стала Мурушкина Елена Степановна она продолжила развитие школы. В 1994 году директором школы стал Петров Николай Николаевич и еще 10 лет школа держала статус школы полного доверия. Многие выпускники школы теперь сами работают в ней. Николаева Галина Ивановна  (выпускница нашей школы 1973 года) стала директором в 2006г.

В 2009 г. в школу вернулся Николай Николаевич Петров. В сентябре 2010 года в школе открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Летом 2010 года в школе сделан ремонт: перекрыли крышу, все окна поменяли на пластиковые. Школа преобразилась, зажила новой жизнью!

Сейчас в школе новый - молодой директор: Жукова Ирина Петровна. Наша школа богата традициями. Вот некоторые из них: День знаний, Дни здоровья, Большая экономическая игра. Конкурсы: «Ученик года», «Класс года», «Зарница», Капустник, КВН.

.

Фотографии