• Единая неделя профориентации

Автор: Азбукина Светлана
    Кем быть? Вопрос, который волнует каждого школьника, ведь выбор профессии-один из самых важных в жизни. С 21 по 27 ноября наша школа приняла участие в Единой неделе профессиональной ориентации обучающихся.
    Единая неделя профориентации.

Неделя профориентации проводилась с целью формирования и развития системы профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательных организациях; оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

В классах прошли беседы «Ошибки при выборе профессий», игра «В мире профессий», круглые столы, викторины, а также конкурс рисунков "Профессия моей мамы".

Ученики 9-11-х классов приняли участие в диагностике профессиональных склонностей, с целью определения будущих профессий обучающихся, учащиеся 1-5 классов просмотрели мультсериал о профессиях и нарисовали рисунки, 6-11 классы - видеофильмы о профессиях и выборе своего образовательного пути. Неделя прошла интересно и познавательно.