• 21 февраля 2023 года в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в МОУ «СОШ №20 им. М.И. Кулькиной» состоялся муниципальный военно-патриотический конкурс «Разрешите встать в строй».

Автор: Светлана Азбукина
    В конкурсе приняли участие 12 школ Энгельсского муниципального района: МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова», МОУ «СОШ №18 им. А.А. Мыльникова», МОУ «СОШ №20 им. М.И. Кулькиной», МОУ «СОШ №21 им. М.И. Каплунова», МОУ «СОШ №24 им. В.И. Пономаренко», МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко», МОУ «СОШ с. Заветное», МАОУ « Образовательный центр №1».
    21 февраля 2023 года в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в МОУ «СОШ №20 им. М.И. Кулькиной» состоялся муниципальный военно-патриотический конкурс «Разрешите встать в строй»..
    Ребята соревновались в надевании противогаза ГП-5, в снаряжении
    «магазина» АК патронами, в строевой подготовке. Школьники показали
    неплохие знания в истории Российской Армии. Участвовали в конкурсе
    «Армейская кухня». Участники мероприятия проявили талант, артистизм, вокальные данные в инсценировке военной песни, произведений о войне.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место -МОУ
    «СОШ №20 им. М.И. Кулькиной», 2 место поделили между собой МОУ
    «СОШ с. Заветное» и МОУ «СОШ №21 им. М.И. Каплунова», 3 место
    досталось школам: МОУ «СОШ №1», МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №9»,
    МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко».

На мероприятии присутствовал представитель «Боевого братства»
    Коршенинников А.Е. Он рассказал ребятам о своем участии в боевых
    действиях в Сирии и о своих боевых наградах. Ответил на вопросы ребят. В торжественной обстановке Антону Евгеньевичу была передана посылка для бойцов СВО.