• Отчёт о проведении акции "ВПР с родителями"

Автор: Светлана Азбукина
    Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.
    Отчёт о проведении акции "ВПР с родителями".

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 23 декабря 2022 №1282 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всеросийских проверочных работ в 2023 году" в школе  проводилась  акция "ВПР с родителями".

В ходе проведения акции "ВПР с родителями" родители (законные представители) обучающихся 4 – 9 классов узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов. Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике или биологии за 5 класс и проверить правильность своих ответов. В акции приняло участие 12 родителей.