• «Письмо водителю»

Обучающиеся МОУ «СОШ №20 им. М.И. Кулькиной» , совместно с сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» провели традиционную социально-значимую акцию «Письмо водителю».
    «Письмо водителю».

Акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.Пристегивать ремнем безопасности себя и пассажиров.
    В ходе акции ребята написали обращения, в которых просили водителей быть вежливыми и внимательными на дороге, уважать пешеходов и других участников дорожного движения, которые вручили на оживлённой улице «Волжский проспект»вблизи школы №20. Учащиеся призывали водителей к одному – соблюдать правила дорожного движения и беречь самое дорогое, что есть – жизнь самих водителей и окружающих их людей.
    Также снят ролик – обращение к родителям обучающихся с призывом пользоваться детским креслом или специальным удерживающим устройством для перевозки детей.

Видеоролик