• В МОУ "СОШ 20 им. М.И. Кулькиной" прошла игровая программа «Непокоренный Сталинград»

Автор: Азбукина Светлана
    80 лет назад полной победой Красной армии завершилась Сталинградская битва. Это событие не осталось незамеченным учащимися нашей школы.
    В МОУ "СОШ 20 им. М.И. Кулькиной" прошла игровая программа «Непокоренный Сталинград».

Ученики 7В  класса изучили материал о великой битве на Волге и 2 февраля - в день памяти героев Сталинграда, провели беседу среди учащихся 3-х классов. Во время беседы ребята рассказали о подвигах героев и о ходе боев, показали фотографии и  документальные снимки.  Ученики младших классов с интересом слушали эту информацию.

После беседы в актовом зале школы состоялась игровая программа«Непокоренный Сталинград» среди учащихся 3-х классов. В программе необходимо было ответить на вопросы викторины по следующим разделам: герои Сталинградской битвы, военный календарь, главная высота России, памятные места и узнай своего героя. Ребята легко справились со сложными вопросами, узнали много нового о героях войны. 1 место в конкурсе заняла команда 3б класса с результатом 225 баллов (классный руководитель Какулина Н.М.) 2 место с результатом 120 баллов заняла команда 3 г класса (руководитель Сергеева К.С.), 3 место поделили классы 3 а (руководитель Портенко Н.В.) и 3в ( Бондарь С.С.) с результатом 90 баллов.

Большое спасибо учащимся 7В класса за отличное мероприятие. Молодцы ребята!