• Для учеников школы прошло психологическое занятие на тему «Буллинг и кибербуллинг»

Автор: Азбукина Светлана
    Для учеников школы  прошло психологическое занятие на тему «Буллинг и кибербуллинг».

Психолог школы  Иванова М.Е. провела для учащихся с 5 по 9 класс психологическое занятие, темой которого стали буллинг и кибербуллинг. На занятии ребята определили причины возникновения такого явления как буллинг, обсудили негативное влияние, которое оно оказывает на участников, а также пути преодоления буллинга в классе и в школе.

Упражнения, которые выполняли школьники на занятии, были направлены на осознание ими того, что все люди разные, и у каждого есть свои достоинства и недостатки.

В конце занятия ученики выполнили упражнение «Комплименты», в ходе которого одноклассники назвали достоинства и лучшие качества друг друга.

Буллинг представляет собой агрессивное преследование (травлю) одного из членов коллектива.