МОУ "СОШ №20 им. М. И. Кулькиной"
Энгельсского муниципального района Саратовской области
  • Всероссийский проект «Литературный марафон»

    Автор: Азбукина Светлана
    Приглашаем в яркое литературное лето! Движение первых запускает Всероссийский проект «Литературный марафон» для обучающихся в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).
    Всероссийский проект «Литературный марафон».

    Литературный марафон - это отличная возможность открыть талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы и чтения. А ещё, это отличная возможность прокачать себя творчески!!!

    Главная героиня нашего проекта- Книга! Ее страницы пока чисты, это значит, что у вас есть уникальная возможность написать ее вместе с нами! 

    А начнем прямо сейчас! В литературном марафоне у каждого будет уникальная возможность создать свое произведение за 21 день!

    Что необходимо сделать для участия:

    Зарегистрироваться/быть зарегистрированным на сайте будьвдвижении.рф;

    подписаться на официальную группу Движения первых.

    в социальной сети «ВКонтакте» и официальную группу Творческая лаборатория в социальной сети «ВКонтакте»;

    Подать заявку на участие в конкурсе можно с 10 июня по 10 июля 2023 г. (включительно)., участник прикрепляет ранее не публиковавшиеся творческое произведение, написанное на русском языке на заданные темы: природа, дружба, семья, друзья, лето, школа, наставник, мой дом, верность, герой. 

    Темы не могут касаться религиозных и политических вопросов.

    В любой на выбор номинации Проекта: 

    Выбрать номинацию 

    Жанровая проза;

    Поэзия;

    Сценаристка и драматургия (сценарий творческого события);

    Комиксы; 

    Фанфикшн;

    Иллюстрация;

    В номинации «Иллюстрация», участник прикрепляет скан рисунка, который являться иллюстрацией к книге, подробные условия в положении проекта.

    Не позднее 15 июля 2023 года, будет опубликован список финалистов, которые станут участниками итогового события проекта - Литературный пленэр в государственном мемориальном и природном музее-заповеднике в Мценском районе Орловской области (музей-усадьба Спасское-Лутовиново в период с 27 июля 2023 года по 2 августа 2023 года).

    ИТОГИ:

    Не позднее 30 сентября 2023 года на сайте будьвдвижении.рф будет опубликован список победителей.

    Все участники Проекта, выполнившие в полном объеме требования к участию в Конкурсе, указанные в Положении, получают электронный сертификат участника Конкурса в личном кабинете пользователя на сайте будьвдвижении.рф

    Удачи и новых свершений!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie